赤水| 望江| 新竹市| 清河| 奉节| 墨江| 耿马| 翁牛特旗| 诏安| 唐山| 富县| 永州| 奉新| 鞍山| 辛集| 奇台| 格尔木| 来宾| 博乐| 博山| 辉南| 聊城| 梅县| 桐城| 长丰| 扎囊| 乌马河| 金塔| 榆中| 朝阳市| 都昌| 柯坪| 青浦| 武昌| 鸡东| 临江| 冀州| 德钦| 木里| 罗田| 永新| 安仁| 晴隆| 浮梁| 丰台| 焦作| 龙南| 裕民| 弓长岭| 沭阳| 琼结| 霍山| 沁源| 乌拉特中旗| 金平| 张家口| 巴南| 寻乌| 卢龙| 九龙| 相城| 濠江| 英德| 德州| 宣威| 松江| 抚顺市| 南平| 津市| 常宁| 武陵源| 蓬溪| 定边| 巨野| 昂仁| 高淳| 紫金| 原阳| 加查| 青河| 秭归| 临颍| 延寿| 文县| 普陀| 峨眉山| 五大连池| 天水| 巴彦| 沁阳| 商洛| 阳高| 和政| 巴林左旗| 新巴尔虎右旗| 民和| 邗江| 李沧| 建平| 梅县| 晴隆| 上犹| 平谷| 江永| 安徽| 三江| 安泽| 淮滨| 西峡| 九江市| 吴桥| 共和| 清丰| 泽库| 富川| 咸宁| 温江| 夷陵| 右玉| 新干| 饶河| 保康| 清涧| 波密| 嫩江| 潞城| 瓯海| 康定| 陇南| 湄潭| 南木林| 铜陵市| 舞钢| 巨野| 西畴| 武定| 屏东| 牟定| 宁津| 辽阳县| 原平| 鹿邑| 巴林右旗| 德钦| 锦屏| 寿光| 沭阳| 桑植| 米易| 儋州| 古交| 米林| 招远| 黄平| 闽侯| 布拖| 新源| 昌宁| 尉氏| 九龙| 铜山| 合肥| 留坝| 巴彦| 铜山| 宜阳| 滦南| 海安| 和静| 祁连| 大方| 绥棱| 枞阳| 环江| 宝鸡| 镇巴| 乡宁| 慈利| 克什克腾旗| 永安| 封丘| 茂港| 黎平| 京山| 富锦| 旬阳| 荣成| 友谊| 烈山| 山阳| 三台| 唐海| 乡城| 罗江| 保定| 台湾| 拉孜| 宣恩| 沛县| 松江| 王益| 前郭尔罗斯| 金坛| 原平| 黄龙| 兴宁| 宜州| 宜兴| 靖宇| 哈巴河| 武冈| 南溪| 稷山| 松潘| 本溪市| 三台| 高州| 孟津| 商城| 乌兰察布| 建德| 江川| 绥芬河| 商洛| 肃南| 巢湖| 彬县| 合水| 蓬溪| 定安| 尖扎| 五大连池| 亳州| 苗栗| 芮城| 阿勒泰| 政和| 楚雄| 颍上| 射阳| 绥江| 汝城| 千阳| 顺义| 秭归| 南乐| 理县| 辉县| 郎溪| 本溪市| 阜新市| 北安| 科尔沁左翼中旗| 砚山| 呼玛| 海阳| 富民| 大城| 天安门| 铜梁| 龙井| 长岭| 融水| 九台| 百家乐游戏
我要投稿   新闻热线:021-60850333
2018年度获体育运动一级奖章运动员名单公示

2018-12-8 12:42:08

来源:中国新闻网 选稿:成昭远

原标题:2018年度获体育运动一级奖章运动员名单公示

  东方网12月8日消息:据国家体育总局官网消息,2018年度拟授予体育运动一级奖章的运动员名单7日公布,共342名运动员上榜,包括已退役的冰壶世界冠军王冰玉、围棋界最年轻六冠王柯洁等名将。现名单已进入公示阶段,时间为12月7日至12月13日。

  2018年度拟授予体育运动一级奖章的运动员名单:

  一、冰壶(7人)

  黑龙江:巴德鑫、姜馨迪(女)、刘金莉(女)、麻静宜(女)、王冰玉(女)、王芮(女)、周妍(女)

  二、滑冰(13人)

  短道速滑(4人)

  黑龙江:范可新(女)、曲春雨(女)

  吉林:韩雨桐(女)、周洋(女)

  花样滑冰(9人)

  黑龙江:金博洋、李香凝(女)、彭程(女)、闫涵

  北京:金杨、于小雨(女)、张昊

  吉林:柳鑫宇、王诗玥(女)

  三、滑雪(2人)

  自由式滑雪(1人)

  吉林:齐广璞

  单板滑雪(1人)

  黑龙江:蔡雪桐(女)

  四、射击(29人)

  福建:蔡琰娴(女)、张秉琛

  重庆:陈琳(女)

  陕西:段宇薇(女)

  山东:高玟迪(女)、齐迎、吴明阳(女)

  广东:何伟东、刘刚、王淑仪(女)

  江苏:洪书棋

  河北:胡鹏琦

  解放军:金泳德、赵显坤

  北京:李清念(女)

  辽宁:刘安龙、宋布寒

  湖南:欧阳一流

  四川:蒲琪峰、姚云骢

  上海:孙坚、王猛毅、吴嘉宇、张婷(女)

  贵州:谢瑜

  河南:杨铱洋、周莹(女)

  江西:张冬莲(女)

  浙江:赵中豪

  五、射箭(2人)

  山东:张梦瑶(女)

  江苏:张心妍(女)

  六、自行车(12人)

  BMX小轮车(1人)

  甘肃:张娅儒(女)

  场地自行车(9人)

  江苏:郭亮

  浙江:李建鑫

  黑龙江:林俊红(女)

  上海:秦晨路、徐超、钟天使(女)、周瑜

  四川:沈平安

  北京:薛超华

  山地自行车(2人)

  云南:马皓

  甘肃:姚变娃(女)

  七、击剑(6人)

  福建:黄梦恺、林声(女)

  江苏:钱佳睿(女)、许诚子(女)

  山东:孙一文(女)

  广东:朱明叶(女)

  八、现代五项(1人)

  山东:张明煜(女)

  九、赛艇(16人)

  上海:陈云霞(女)

  山东:郭淋淋(女)、江燕(女)、张敏(女)、赵景滨

  北京:巨蕊(女)

  天津:李晶晶(女)

  贵州:李小雄、赵超

  湖北:林心玉(女)、吕凡普

  河南:王飞(女)

  江西:熊雄

  湖南:易立琴(女)、张亮

  广东:周学武

  十、皮划艇(15人)

  皮划艇静水(13人)

  山东:卜廷凯、马青(女)、孙梦雅(女)、王浩、张冬

  广东:黄杰仪(女)、李强

  贵州:李悦(女)

  云南:刘浩

  山西:马亚男(女)

  浙江:邢松

  江西:杨佳丽(女)

  湖南:周玉(女)

  皮划艇激流回旋(2人)

  辽宁:陈诗(女)

  福建:全鑫

  十一、举重(11人)

  湖南:侯志慧(女)

  福建:黄闽豪、李发彬

  广西:蒋惠花(女)

  广东:黎雅君(女)、张宛琼(女)

  重庆:李大银、秦福林

  安徽:孟苏平(女)

  湖北:田涛

  山东:杨哲

  十二、摔跤(23人)

  内蒙古:包玲玲(女)

  解放军:邓志伟、王娟(女)

  江苏:韩悦(女)、周欣茹(女)、朱江(女)

  云南:刘瑜娇(女)

  辽宁:罗晓娟(女)、孙亚楠(女)、杨楠(女)、周凤(女)

  广东:欧阳君玲(女)

  新疆:帕丽哈(女)、瓦里汗·赛里克

  湖南:庞倩玉(女)、周倩(女)

  山西:裴星茹(女)

  河北:孙新愿(女)

  湖北:汤楚颖(女)

  四川:谢梦雨(女)

  北京:徐蕊(女)

  山东:闫初初(女)

  吉林:张骐(女)

  十三、拳击(3人)

  河北:常园(女)

  解放军:谷红(女)

  河北:尹军花(女)

  十四、跆拳道(1人)

  湖南:骆宗诗(女)

  十五、田径(12人)

  湖南:陈龙

  河北:陈扬(女)

  云南:金向前

  北京:李玲(女)、王宇

  内蒙古:李心会(女)

  山东:刘诗颖(女)

  黑龙江:罗娜(女)

  安徽:王春雨(女)

  江苏:王嘉男

  广东:王凯华

  陕西:西日措(女)

  十六、游泳(52人)

  游泳(25人)

  湖北:艾衍含(女)、彭旭玮(女)、孙佳俊、闫子贝

  浙江:何峻毅、洪金权、李广源、李朱濠、林欣彤(女)、柳雅欣(女)、沈加豪、孙杨、汪顺、吴越(女)、郑枭境、朱梦惠(女)

  河北:李冰洁(女)、王冠斌

  江苏:史婧琳(女)、张雨霏(女)

  解放军:覃海洋、杨浚瑄(女)、张雨涵(女)

  广东:余贺新

  天津:郑木岩(女)

  跳水(4人)

  陕西:林珊(女)

  广东:彭健烽

  四川:任茜(女)、杨健

  水球(13人)

  上海:陈笑(女)、沈轶能(女)、王欢(女)、张丹奕(女)

  湖南:郭宁(女)、彭林(女)、熊敦瀚(女)、翟颖(女)

  天津:梅笑寒(女)、张潀(女)

  广西:牛冠男(女)、农三凤(女)

  福建:张婧(女)

  花样游泳(10人)

  北京:常昊(女)、冯雨(女)

  江苏:呙俐(女)、梁馨枰(女)

  四川:蒋婷婷(女)、蒋文文(女)、肖雁宁(女)

  广东:王柳懿(女)、王芊懿(女)

  湖北:尹成昕(女)

  十七、体操(7人)

  体操(4人)

  广东:陈一乐(女)

  河南:刘津茹(女)

  浙江:罗欢(女)

  上海:章瑾(女)

  蹦床(3人)

  浙江:范心怡(女)

  福建:傅梵涛、刘灵玲(女)

  十八、篮球(18人)

  篮球(13人)

  山东:韩旭(女)、李缘(女)、王思雨(女)

  广东:黄思静(女)、李月汝(女)、杨力维(女)

  解放军:李梦(女)、孙梦然(女)、王雪朦(女)

  黑龙江:刘佳岑(女)

  河北:马雪雅(女)

  四川:邵婷(女)

  新疆:王丽丽(女)

  三人篮球(5人)

  广东:迪拉娜迪里夏提(女)

  江苏:姜佳音(女)、孙丽(女)

  上海:李颖韻(女)、张芷婷(女)

  十九、排球(2人)

  沙滩排球(2人)

  浙江:王凡(女)

  新疆:夏欣怡(女)

  二十、乒乓球(3人)

  河北:梁靖崑、孙颖莎(女)

  湖北:薛飞

  二十一、羽毛球(11人)

  广东:陈清晨(女)

  浙江:陈雨菲(女)

  江苏:高昉洁(女)、何冰娇(女)、汤金华(女)

  福建:黄东萍(女)

  湖南:贾一凡(女)

  解放军:李诗沣、李雪芮(女)、郑雨(女)

  湖北:李茵晖(女)

  二十二、网球(3人)

  天津:王蔷(女)、徐一璠(女)

  北京:杨钊煊(女)

  二十三、空手道(1人)

  河南:尹笑言(女)

  二十四、掷球(2人)

  山西:白宇(女)

  河南:王晨怡(女)

  二十五、跳伞(8人)

  北京:葛斌

  山西:贺亚楠

  解放军:李佳林、梁勇、刘思维(女)、肖瑶(女)

  四川:李小灵童(女)

  河南:赵恬恬(女)

  二十六、航空模型(6人)

  北京:姬鹏飞

  河南:李士其、马立轩、王震宇、张兆年

  新疆:杨钧

  二十七、围棋(2人)

  山东:江维杰

  云南:柯洁

  二十八、桥牌(16人)

  四川:福中、侯勖、李杰

  江苏:胡雯(女)、黄艳(女)、李梁、王南(女)

  北京:刘京

  浙江:冉静蓉(女)、伍少红(女)

  上海:沈琦(女)、王文霏(女)

  云南:荀永宏、杨京晖(女)、张亦卓、朱爱萍(女)

  二十九、武术(9人)

  武术散打(3人)

  河南:李勐凡、李玥瑶(女)、申国顺

  武术套路(6人)

  福建:陈洲理

  河北:郭梦娇(女)

  浙江:戚昕舣(女)

  山东:孙培原

  上海:汤露(女)

  江苏:吴照华

  三十、潜水(10人)

  蹼泳(10人)

  广西:卞文斌、梁梦(女)、吴振辉

  辽宁:陈思佳(女)、张锏鹤(女)

  广东:单永安、胡瑶瑶(女)、刘玉珊(女)、闫宇威、钟文涛

  三十一、轮滑(2人)

  江苏:郭丹(女)

  上海:叶浩钦

  三十二、龙舟(32人)

  广东:白鸽(女)、蔡文轩、陈光钦、陈俊桐、董爱丽(女)、杜赚、冯国敬、高嘉文、胡晨(女)、黄漪(女)、黎桂森、李莲英(女)、梁丽平(女)、凌文伟、潘惠珠(女)、宋艳冰(女)、苏伯品、唐生兰(女)、王静(女)、徐凤雪(女)、张振、钟源(女)、周桂超

  湖南:陈晨(女)、刘学刚、彭晓娟(女)、曾德林

  安徽:陈雪(女)、王丽(女)

  吉林:焦方旭

  河南:李帅

  贵州:尹中海

  三十三、帆船帆版(5人)

  海南:毕焜

  解放军:陈昊

  广东:陈佩娜(女)

  福建:卢云秀(女)

  辽宁:谭越(女)

推荐阅读

上一篇稿件

2018年度获体育运动一级奖章运动员名单公示

2018-12-16 12:42 来源:中国新闻网

标签:邂逅相逢 澳门威尼斯人平台 井冈山市

原标题:2018年度获体育运动一级奖章运动员名单公示

  东方网12月8日消息:据国家体育总局官网消息,2018年度拟授予体育运动一级奖章的运动员名单7日公布,共342名运动员上榜,包括已退役的冰壶世界冠军王冰玉、围棋界最年轻六冠王柯洁等名将。现名单已进入公示阶段,时间为12月7日至12月13日。

  2018年度拟授予体育运动一级奖章的运动员名单:

  一、冰壶(7人)

  黑龙江:巴德鑫、姜馨迪(女)、刘金莉(女)、麻静宜(女)、王冰玉(女)、王芮(女)、周妍(女)

  二、滑冰(13人)

  短道速滑(4人)

  黑龙江:范可新(女)、曲春雨(女)

  吉林:韩雨桐(女)、周洋(女)

  花样滑冰(9人)

  黑龙江:金博洋、李香凝(女)、彭程(女)、闫涵

  北京:金杨、于小雨(女)、张昊

  吉林:柳鑫宇、王诗玥(女)

  三、滑雪(2人)

  自由式滑雪(1人)

  吉林:齐广璞

  单板滑雪(1人)

  黑龙江:蔡雪桐(女)

  四、射击(29人)

  福建:蔡琰娴(女)、张秉琛

  重庆:陈琳(女)

  陕西:段宇薇(女)

  山东:高玟迪(女)、齐迎、吴明阳(女)

  广东:何伟东、刘刚、王淑仪(女)

  江苏:洪书棋

  河北:胡鹏琦

  解放军:金泳德、赵显坤

  北京:李清念(女)

  辽宁:刘安龙、宋布寒

  湖南:欧阳一流

  四川:蒲琪峰、姚云骢

  上海:孙坚、王猛毅、吴嘉宇、张婷(女)

  贵州:谢瑜

  河南:杨铱洋、周莹(女)

  江西:张冬莲(女)

  浙江:赵中豪

  五、射箭(2人)

  山东:张梦瑶(女)

  江苏:张心妍(女)

  六、自行车(12人)

  BMX小轮车(1人)

  甘肃:张娅儒(女)

  场地自行车(9人)

  江苏:郭亮

  浙江:李建鑫

  黑龙江:林俊红(女)

  上海:秦晨路、徐超、钟天使(女)、周瑜

  四川:沈平安

  北京:薛超华

  山地自行车(2人)

  云南:马皓

  甘肃:姚变娃(女)

  七、击剑(6人)

  福建:黄梦恺、林声(女)

  江苏:钱佳睿(女)、许诚子(女)

  山东:孙一文(女)

  广东:朱明叶(女)

  八、现代五项(1人)

  山东:张明煜(女)

  九、赛艇(16人)

  上海:陈云霞(女)

  山东:郭淋淋(女)、江燕(女)、张敏(女)、赵景滨

  北京:巨蕊(女)

  天津:李晶晶(女)

  贵州:李小雄、赵超

  湖北:林心玉(女)、吕凡普

  河南:王飞(女)

  江西:熊雄

  湖南:易立琴(女)、张亮

  广东:周学武

  十、皮划艇(15人)

  皮划艇静水(13人)

  山东:卜廷凯、马青(女)、孙梦雅(女)、王浩、张冬

  广东:黄杰仪(女)、李强

  贵州:李悦(女)

  云南:刘浩

  山西:马亚男(女)

  浙江:邢松

  江西:杨佳丽(女)

  湖南:周玉(女)

  皮划艇激流回旋(2人)

  辽宁:陈诗(女)

  福建:全鑫

  十一、举重(11人)

  湖南:侯志慧(女)

  福建:黄闽豪、李发彬

  广西:蒋惠花(女)

  广东:黎雅君(女)、张宛琼(女)

  重庆:李大银、秦福林

  安徽:孟苏平(女)

  湖北:田涛

  山东:杨哲

  十二、摔跤(23人)

  内蒙古:包玲玲(女)

  解放军:邓志伟、王娟(女)

  江苏:韩悦(女)、周欣茹(女)、朱江(女)

  云南:刘瑜娇(女)

  辽宁:罗晓娟(女)、孙亚楠(女)、杨楠(女)、周凤(女)

  广东:欧阳君玲(女)

  新疆:帕丽哈(女)、瓦里汗·赛里克

  湖南:庞倩玉(女)、周倩(女)

  山西:裴星茹(女)

  河北:孙新愿(女)

  湖北:汤楚颖(女)

  四川:谢梦雨(女)

  北京:徐蕊(女)

  山东:闫初初(女)

  吉林:张骐(女)

  十三、拳击(3人)

  河北:常园(女)

  解放军:谷红(女)

  河北:尹军花(女)

  十四、跆拳道(1人)

  湖南:骆宗诗(女)

  十五、田径(12人)

  湖南:陈龙

  河北:陈扬(女)

  云南:金向前

  北京:李玲(女)、王宇

  内蒙古:李心会(女)

  山东:刘诗颖(女)

  黑龙江:罗娜(女)

  安徽:王春雨(女)

  江苏:王嘉男

  广东:王凯华

  陕西:西日措(女)

  十六、游泳(52人)

  游泳(25人)

  湖北:艾衍含(女)、彭旭玮(女)、孙佳俊、闫子贝

  浙江:何峻毅、洪金权、李广源、李朱濠、林欣彤(女)、柳雅欣(女)、沈加豪、孙杨、汪顺、吴越(女)、郑枭境、朱梦惠(女)

  河北:李冰洁(女)、王冠斌

  江苏:史婧琳(女)、张雨霏(女)

  解放军:覃海洋、杨浚瑄(女)、张雨涵(女)

  广东:余贺新

  天津:郑木岩(女)

  跳水(4人)

  陕西:林珊(女)

  广东:彭健烽

  四川:任茜(女)、杨健

  水球(13人)

  上海:陈笑(女)、沈轶能(女)、王欢(女)、张丹奕(女)

  湖南:郭宁(女)、彭林(女)、熊敦瀚(女)、翟颖(女)

  天津:梅笑寒(女)、张潀(女)

  广西:牛冠男(女)、农三凤(女)

  福建:张婧(女)

  花样游泳(10人)

  北京:常昊(女)、冯雨(女)

  江苏:呙俐(女)、梁馨枰(女)

  四川:蒋婷婷(女)、蒋文文(女)、肖雁宁(女)

  广东:王柳懿(女)、王芊懿(女)

  湖北:尹成昕(女)

  十七、体操(7人)

  体操(4人)

  广东:陈一乐(女)

  河南:刘津茹(女)

  浙江:罗欢(女)

  上海:章瑾(女)

  蹦床(3人)

  浙江:范心怡(女)

  福建:傅梵涛、刘灵玲(女)

  十八、篮球(18人)

  篮球(13人)

  山东:韩旭(女)、李缘(女)、王思雨(女)

  广东:黄思静(女)、李月汝(女)、杨力维(女)

  解放军:李梦(女)、孙梦然(女)、王雪朦(女)

  黑龙江:刘佳岑(女)

  河北:马雪雅(女)

  四川:邵婷(女)

  新疆:王丽丽(女)

  三人篮球(5人)

  广东:迪拉娜迪里夏提(女)

  江苏:姜佳音(女)、孙丽(女)

  上海:李颖韻(女)、张芷婷(女)

  十九、排球(2人)

  沙滩排球(2人)

  浙江:王凡(女)

  新疆:夏欣怡(女)

  二十、乒乓球(3人)

  河北:梁靖崑、孙颖莎(女)

  湖北:薛飞

  二十一、羽毛球(11人)

  广东:陈清晨(女)

  浙江:陈雨菲(女)

  江苏:高昉洁(女)、何冰娇(女)、汤金华(女)

  福建:黄东萍(女)

  湖南:贾一凡(女)

  解放军:李诗沣、李雪芮(女)、郑雨(女)

  湖北:李茵晖(女)

  二十二、网球(3人)

  天津:王蔷(女)、徐一璠(女)

  北京:杨钊煊(女)

  二十三、空手道(1人)

  河南:尹笑言(女)

  二十四、掷球(2人)

  山西:白宇(女)

  河南:王晨怡(女)

  二十五、跳伞(8人)

  北京:葛斌

  山西:贺亚楠

  解放军:李佳林、梁勇、刘思维(女)、肖瑶(女)

  四川:李小灵童(女)

  河南:赵恬恬(女)

  二十六、航空模型(6人)

  北京:姬鹏飞

  河南:李士其、马立轩、王震宇、张兆年

  新疆:杨钧

  二十七、围棋(2人)

  山东:江维杰

  云南:柯洁

  二十八、桥牌(16人)

  四川:福中、侯勖、李杰

  江苏:胡雯(女)、黄艳(女)、李梁、王南(女)

  北京:刘京

  浙江:冉静蓉(女)、伍少红(女)

  上海:沈琦(女)、王文霏(女)

  云南:荀永宏、杨京晖(女)、张亦卓、朱爱萍(女)

  二十九、武术(9人)

  武术散打(3人)

  河南:李勐凡、李玥瑶(女)、申国顺

  武术套路(6人)

  福建:陈洲理

  河北:郭梦娇(女)

  浙江:戚昕舣(女)

  山东:孙培原

  上海:汤露(女)

  江苏:吴照华

  三十、潜水(10人)

  蹼泳(10人)

  广西:卞文斌、梁梦(女)、吴振辉

  辽宁:陈思佳(女)、张锏鹤(女)

  广东:单永安、胡瑶瑶(女)、刘玉珊(女)、闫宇威、钟文涛

  三十一、轮滑(2人)

  江苏:郭丹(女)

  上海:叶浩钦

  三十二、龙舟(32人)

  广东:白鸽(女)、蔡文轩、陈光钦、陈俊桐、董爱丽(女)、杜赚、冯国敬、高嘉文、胡晨(女)、黄漪(女)、黎桂森、李莲英(女)、梁丽平(女)、凌文伟、潘惠珠(女)、宋艳冰(女)、苏伯品、唐生兰(女)、王静(女)、徐凤雪(女)、张振、钟源(女)、周桂超

  湖南:陈晨(女)、刘学刚、彭晓娟(女)、曾德林

  安徽:陈雪(女)、王丽(女)

  吉林:焦方旭

  河南:李帅

  贵州:尹中海

  三十三、帆船帆版(5人)

  海南:毕焜

  解放军:陈昊

  广东:陈佩娜(女)

  福建:卢云秀(女)

  辽宁:谭越(女)

安丘县 赤竹坝 石狮市蚶江新大街 富禄苗族乡 石狮市糖房街
嘎玛贡桑街道 汪岗镇 恒生市场 杏花天胡同 金谷
威尼斯人网站 威尼斯人线上平台 澳门葡京国际 威尼斯人线上注册 pt电子游戏破解
威尼斯人游戏平台 澳门威尼斯人官网 威尼斯人网上真人赌场 mg电子游戏机价格 澳门联合网站
澳门葡京注册 美高梅娱乐场网址注册官网 米加盗抢银行 斗地主规则 威尼斯人平台娱乐
银河网上娱乐场 澳门大富豪注册 新濠天地线上 威尼斯人游戏赌场 188金宝博官网